Organizzatori Di Eventi Aziendali

Organizzatori Di Eventi Aziendali

Il Qatar offre tutti servizi di supporto necessari per garantire la perfetta fusione tra preparativi e logistica nell'organizzazione di un evento aziendale. Il paese vanta numerose società di organizzazione eventi, DMC e altri professionisti in grado di mettere a punto programmi personalizzati per ogni cliente.

Organizzatori Di Mostre

Apex Business Solutions
Safuvan Maliyekkal +974 4412 0030 www.apexqatar.com saf@apexqatar.com
Art & Art
Nancy Mazloum +974 4481 7587 www.artandartme.com info@artandartme.com
Black Ires
Qasim Radaideh +974 4016 4944 www.black-ires.com qasim@black-ires.com
Design Creationz
Deliah Furcoi +974 7097 4009 www.dczqtr.com dfurcoi@dczqtr.com
Elan Events
Elizabeth Scott +974 4428 2828 www.elan.qa elanevents@elan.qa
Final Vision Event Management
Ammar Anabtawi +974 4417 9116 www.finalvision.qa info@finalvision-qa.com
IBHAR for Exhibitions
Alaa Biomy +974 4417 5240 www.ibharexpo.com alaa@ibharrealestate.com
IFP Qatar LLC
George Ayache +974 4432 9900 www.ifpqatar.com george.ayache@ifpqatar.com
Qatar Expo
Hadi Alzein Ali +974 4465 0211 www.qatar-expo.com hadi.ali@qatar-expo.com
Sedeer Media
Wael Moini +974 4488 8205 www.sedeermedia.com w.moini@sedeermedia.com
Sogha Advertising
Khalifa AL Mohanndi +374 4402 3035 www.sogha.net info@sogha.net

Allestitori Di Stand E Terzisti

Ganty Advertising Products
Mohammad El Boutary +974 4441 6200 www.gantyadvt.com info@gantyadvt.com
IEC
Joseph El Kharrat +974 4032 9133 www.iec.qa joe@iec.qa
Maraya Exhibition Services
Maher A. Eid +974 4444 7740 www.maraya-es.com maher@maraya-es.com
Pico
Edward Beale - www.qa.pico.com edward.beale@qa.pico.com
Seqlia
Mohamed Al Buni +974 4415 3343 www.seqliaex.com Info@seqliaex.com
Vega Events Management Solutions
Prasanth Nair +974 4462 6624 www.vega-events.com nair@vega-events.com

Agenzie Di Eventi

Auditoire
Mazen Abd Rabbo +974 4442 6606 www.auditoire.com mazen.abdrabbo@auditoire.com
ESL Agence Publics
Otman Ben Fradj +974 4007 0800 www.agencepublics.com otman.benfradj@agencepublics.com
FischerAppelt
Boris Hirschmueller +974 4469 0877 www.fischerappelt-qatar.com qatar@fischerappelt.com
Future Qatar for Business Development Co. (ADabisc)
Luay Darwish +974 4422 7222 www.adabisc.com info@adabisc.com
Innovations Unlimited ME
Markus Jordan +974 4486 2543 www.iu-me.com jordan@iu-me.com
Lagerdere
Stephane Pottier - www.lagerdere-umlimited.com spottier@lu-stadiumsolutions.com
Oomniya Events
Maher Laham +974 4486 2415 www.oomniya.com maher.laham@oomniya.com
William Martin Qatar LLC
Cristi Cornelius +974 4436 8482 www.wmpcreative.com cristi.cornelius@wmpcreative.com
Zoom Art & Design
Naseem ELHousseini +974 4487 6677 www.zoomarts.com info@zoomarts.com
The Planners
Gaby Dona +974 4451 6025 www.theplanners.com gaby@theplanners.com

Servizi Tecnologici E Di Registrazione

Contactless
Ahmed Fawzi +974 6626 2074 www.contactless.io info@contactless.io

DMC

Arab Destination of Tourism
Mohamed Hussain +974 4498 8495 www.destination-tourist.com info@destination-tourist.com
FAL Travelmart Travel & Tours WLL
Manikant A.P +974 4431 0084 www.faltravelmart.com mani@faltravelmart.com
Gulf Adventures LLC
Nevena Tabakova +974 4422 1881 www.gulf-adventures.com marketing@gulf-adventures.com
Qatar International Adventures
Walid Al Jaouni +974 4455 3954 www.qia-qatar.com info@qia-qatar.com
Regency Holidays
Omar Al Jaser +974 4434 4688 www.regencyholidays.com omar@regencyholidays.com
Travel Designers
Nelson Jos +974 4441 2300 www.traveldesigner.qa nelson@traveldesigner.qa
UTA Engage
Jonathan Habash +974 4020 6086 www.utaengage.com j.habash@utaengage.com

Marketing E Agenzie Di Pubbliche Relazioni

Creative Concepts Advertising & Exhibition (PCC)
Muntasir Mohamed +974 4411 8136 www.pccadvertising.com Muntasir@pccadvertising.com
Creative Design
Jenny Pacleb +974 4421 2525 www.creativedesignmena.com jen@creativedesignmena.com
Euphoric Advertising
Jithin Chaandra +974 4481 3502 www.euphoricme.com jc@euphoricme.com
Forbes Associates
Patrick Forbes +974 4417 3108 www.forbes-associates.com patrick@forbes-associates.com
Havas Worldwide Doha
Adel Ibrahim +974 4428 3000 www.havasworldwideme.com Adel.Ibrahim@Havaswwme.com
Intelligence Qatar
Tracey Kohinga +974 4483 5623 www.intelligenceqatar.com tracey@intelligenceqatar.qa
Khayr
Mark Blackmore +974 4483 5628 www.khayr.qa mark.blackmore@khayr.qa
Leo Burnett
Sami Saleh +974 4424 2666 www.leoburnett.com sami.saleh@leoburnett.com
Memac Ogilvy & Mather
Samer Abboud +974 4110 3000 www.ogilvy.com samer.@ogilvy.com
SDI Marketing Doha
Liban Ahmed +974 4466 5741 www.sdimktg.com liban@sdimktg.com
TBWA
Dikran Ghazal +974 4006 8950 www.tbwaraad.com dikran.ghazal@tbwaraad.com
TripleTwo
Dalia Attar +974 4429 2666 www.tripletwo.com info@tripletwo.com

Fotografia E Servizi Video

Boom Art Studio
Mohammed Helmi +974 4411 1070 www.boomartstudio.com seddiqx@boomartstudio.com
Ginger Camel
Stefan Lindberg +974 4447 6568 www.gingercamel.com stefan@gingercamel.com
Red Dot Films
Shadab Khan +974 4417 5970 www.reddotfilms.net khans@reddotfilms.net
Resolution Production Qatar LLC
Simon Ferguson +974 4483 5628 www.resolutionfilms.tv info@resolutionfilms.tv
The Edge Picture Company
Jamie Riordan +974 4020 6666 www.edgepicture.com jamie@edgepicture.com

Outdoor Catering

Crowne Plaza Outside Catering Services
Alex Tsapakidis +974 4408 7577 www.ihg.com alex.tsapakidis@ihg.com
Dana Club Catering
Jawaid Usmani +974 4496 0600 www.danaclub.com.qa jawaid_usmani@danaclub.com.qa
Katara Hall
Sameh Shaaban +974 4408 1900 www.katarahall.net Sameh.shaaban@katarhall.net
Kempinski Marsa Malaz
Paris Aktypis +974 4035 5015 www.kempinski.com paris.aktypis@kempinski.com
La Cigale Hotel Catering
Abbas Asfour +974 4428 8602 www.lacigalehotel.com abbas.asfour@lacigalehotel.com
Marriott Marquis Doha City Center Hotel
Abdallah Shehab +974 4419 5036 www.marriottmarquisdoha.com abdallah.shehab@marriott.com
Oryx Rotana Catering
Gabriele Ferola +974 4402 3304 www.rotana.com gabriele.ferola@rotana.com
Paper Moon
Keti Gvritishvili +974 4016 6003 www.papermoondoha.com sales.doha@papermoonmilano.com
Ritz Carlton Doha
Madalena Judice +974 4484 8304 www.ritzcarlton.com https://ritzcarlton-local-news.com/Doha
Sheraton Grand Hotel
Meryam Moustachir +974 4485 4303 www.sheratongranddoha.com Meryam.Moustachir@sheraton.com
The St. Regis Hotel
Walaa El Sayed +974 4446 0007 www.stregisdoha.com Walaa.elsayed@stegis.com
The Torch Hotel Catering
Ameen Al Darawsheh +974 4446 5663 www.thetorchdoha.com ameen.aldarawsheh@thetorchdoha.com

Servizi Di Sicurezza

Hemaya Services Security
Yaagoub Mohamed +974 4423 1722 www.hemaya.com.qa yyousef@hemaya.com.qa
Qatar Security Services
Adel Hasan +974 4472 1148 www.binarbaid.com qss@binarbaid.com

Insegne Pubblicitarie E Stampa

AST Digital Print Center Doha
Denny Raphael +974 4476 5000 www.astuae.com denny@astuae.com
Digital Print Center
Salim Al Jizi +974 4443 3099 www.digital.com.qa salim@digital.com.qa
Indsign Advertising
Sahal +974 4443 9035 www.indsignqatar.com info@indsignqatar.com
Premier Teknomedia
Shani Mohammed +974 4487 8155 www.premierqatar.com media@premierqatar.com
Print Fiction Advertising
Thabre Bhathusha +974 4016 4500 www.printfiction.me thabre@printfiction.me
Qatar Neon
Vahe Halajian +974 4408 6222 www.qatarneon.com vahe@qatarneon.com

Traduzione E Interpretariato

Composezioni Floreali

Plaza Hollandi
Edo Swart +974 4450 2240 www.hollandi.com info@hollandi.com

Servizi Di Pulizia

Assicurazioni

Agenzie Di Hostess

Temporary Structure

Scopri le altre attrazioni